«Правильное питание – залог здоровья!»

С 21 ноября по 25 ноября 2022 года в МБОУ МО ГК СОШ №17 г. Горячий Ключ проходила неделя по организации школьного питания «Правильное здоровое питание». Неделя проходила под девизом: «Здоровое питание – здоровье будущей нации!». Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания. Для реализации поставленных целей был составлен план работы.

 

В рамках запланированных мероприятий был оформлен стенд для 1-4 классов на тему «Правильное питание – залог здоровья!». Проведен конкурс рисунков для 1-4 классов на тему «Школьная еда – пища для ума!». Всеми классными руководителями согласно графику, были проведены тематические часы общения: «Здоровое питание – здоровые дети!». 25 ноября школьную столовую посетили родители (законные представители) обучающихся с целью осуществления родительского контроля.

Планирование и работа недели по культуре питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание, правила поведения в столовой. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели положительное воздействие на участников.