Мероприятия «Точка Роста»

12.01.2022 в цифровой лаборатории «Точка Роста» в кабинете физики состоялись занятия с учащимися школы по направлению «прикладная робототехника».

На открытом занятие по химии учащиеся 10 класса совместно с учителем химии Куанышбаевой Е. С. провели химические опыты на тему «Белки». Ребятам были созданы условия для усвоения таких понятий как «Качественная реакция», денатурация белка. Всё это способствует развитию у школьников интереса к химической науке, развивает способность работать с химическим оборудованием, улучшает память, внимание и творческие способности.

Ученики 8 класса совместно с учителем химии Куанышбаевой Е. С. на базе «Точка роста» провели практическую работу по доказательству закона сохранения массы веществ, открытого М. В. Ломоносовым. Учащиеся на практике убедились в том, что масса вещества, вступившего в реакцию равна массе веществ, образовавшийся в её результате.